ESCUELA DE INICIACION AL FÚTBOL ˇˇAPÚNTATE!!

Facilitamos el aprendizaje, la práctica y el perfeccionamiento del Fútbol, enseńando hábitos saludables y la relación entre compańeros. La escuela es nuestra apuesta de futuro.Para apuntarse en la escuela tiene que pasarse por nuestras sede del club. Si tiene alguna duda, pueden llamar a los teléfonos 956312522 o 689127330
























RESULTADOS PARTIDOS

JUVENIL A
---
JUVENIL B
---
CADETE A - ATLETICO ZABAL
2-2
CADETE B
---
INFANTIL - ATLETICO ZABAL
1-3
INFANTL B - AD CRUZ ROJA
0-5
INFANTIL C
---
INFANTIL D
---
ALEVIN A - ATLETICO ZABAL
3-2
ALEVIN B - BORNENSE ATLETICO
7-1
ALEVIN C
----
ALEVIN D
---
ALEVIN E
---
BENJAMIN A - ATLETICO ZABAL
0-3
AD ARCOS- BENJAMIN B
10-0
DIVINA PASTORA C - BENJAMIN C
6-3
AD MARIANISTAS D - BENJAMIN D
2-4
CD GUADALCACIN B - BENJAMIN E
3-0
PREBENJAMIN A
---
AD CRUZ ROJA B - PREBENJAMIN B
1-5
PREBENJAMIN C - DIVINA PASTORA C
1-8
BB
---
PARTIDOS TEMPORADA 2017-2018
8, 9 Y 10 DE DICIEMBRE 2017
JUVENIL A - WEA SIERRA DE CADIZ
Domingo 11:00 h Campo La Granja
JUVENIL B
Retirada equipo contrario competición
CADETE A - SANTIC PETRI APA
Sábado 11:30 h Campo La Granja
ESTRELLA PORTUENSE B - CADETE B
Sábado 17:30 h Campo El Juncal
INFANTIL A - SANTIC PETRI APA
Sábado 13:00 h Campo La Granja
UD LA JEREZANA -  INFANTIL B Sábado 14:00 h Campo La Canaleja
INFANTIL C - RECREATIVO PORTUENSE B
Sábado 13:30 h Campo La Granja
CD ISLA DE LEON B - INFANTIL D
Sábado 11:00 h Campo Manuel Gomez Castro
ALEVIN A - SANTIC PETRI APA
Sábado 14:30 h Campo La Granja
 ALEVIN B - FEDERICO MAYO CF
Sábado 11:30 h Campo La Granja
AD ICOVESA C - ALEVIN C
Sábado 12:30 h Campo Picadueńas
JUVENTUD SANLUQUEŃA B - ALEVIN D
Sábado 11:00 h Campo Las Palmeras
ALEVIN E - CF BARRAMEDA C
Sábado 16:00 h Campo La Granja
BENJAMIN A - SANTIC PETRI APA
Sábado 11:30 h Campo La Granja
BENJAMIN B - VETERANOS XEREZ B
Sábado 16:00 h Campo La Granja
BENJAMIN C - TREBUJENA CF B
Sábado 16:00 h Campo La Granja
BENJAMIN D
Descansa
BENJAMIN E - DIVINA PASTORA C
Sábado 10:00 h Campo La Granja
JÉDULA BALOMPIE - PREBENJAMIN A
Sábado 10:00 h Municipal de Jédula
PREBENJAMIN B - ROTEŃA UD B Sábado 16:00 h Campo La Granja
AD MARISNISTAS B - PREBENJAMIN C
Viernes 12:00 h Campo Santa Fé
BB


 

ACTUALIZADO 08/12/2017