ESCUELA DE INICIACION AL FÚTBOL ¡¡APÚNTATE!!

Facilitamos el aprendizaje, la práctica y el perfeccionamiento del Fútbol, enseñando hábitos saludables y la relación entre compañeros. La escuela es nuestra apuesta de futuro.Para apuntarse en la escuela tiene que pasarse por nuestras sede del club. Si tiene alguna duda, pueden llamar a los teléfonos 956312522 o 689127330
























RESULTADOS PARTIDOS

CHIPIONA CF - JUVENIL 3-1
SAN JOSE OBRERO - CADETE A 3-0
CADETE B - CD SANLUCAR B 4-3
SANTIC PETRI AD - INFANTIL A 1-2
INFANTIL B ---
INFANTIL C ---
SAN JOSE OBRERO -  ALEVIN A 4-3
ALEVIN B - LIBERACION CF 3-4
WEA SIERRA DE CADIZ B - ALEVIN C 7-0
CD SANLUCAR B - ALEVIN D 12-2
ALEVIN E - LIBERACION CF B 5-5
SAN JOSE OBRERO -  BENJAMIN A 6-2
BENJAMIN B - CD LA MARQUESA 5-4
BENJAMIN C - AD MARIANISTAS D 0-9
BORNENSE ATLETICO B - BENJAMIN D 2-5
PREBENJAMIN A ---
ATCO SANLUQUEÑO B -  PREBENJAMIN B 1-3
PREBENJAMIN C - AD MARIANISTAS C 1-0
DD LA GRANJA -  BEBE 7-5




PARTIDOS TEMPORADA 2016-2017
14, 17 y 18 DE FEBRERO
JUVENIL
Retirada equipo contrario de competición
CADETE A - EL MIRADOR CD
Sábado 17:30 h Campo La Granja
DIVINA PASTORA B - CADETE B
Sábado 15:15 h Campo Quinta de la Paz
INFANTIL A - ATLETICO ZABAL
Sábado 17:30 h Campo La Granja
SAN BENITO CF - INFANTIL B
Domingo 10:00 h Campo Manuel Millán
AD ARCOS C - INFANTIL C
Viernes 17:45 h Campo Antonio Camacho
ALEVIN A -ESCUELA BAHIA SAN FERANDO
Sábado 16:00 h Campo La Granja
UD PAQUETE -  ALEVIN B
Sábado 18:00 h Campo Manuel Millán
TREBUJENA CF B - ALEVIN C
Viernes 17:30 h Campo Manuel Temblador
ALEVIN D
Descansa
VETERANOS XEREZ C - ALEVIN E
Sábado 14:00 h Campo Picadueña
BENJAMIN A - JUVENTUD PALMONES
Sábado 16:00 h Campo La Granja
FEDERICO MAYO CF - BENJAMIN B
Viernes 17:30 h Anexo La Juventud
BENJAMIN C
Descansa
BENJAMIN D - FEDERICO MAYO CF B
Sábado 13:00 h Campo La Granjaa
VETERANOS XEREZ - PREBENJAMIN A
Sábado 14:00 h Campo Picadueña
PREBENJAMIN B
Descansa
SAN JOSE OBRERO B -  PREBENJAMIN C Sábado 16:30 h Campo Juan Simón
 BEBE - JEREZ DE FRONTERA EF
Martes 17:00 Pabellón Kiko Narvaez





 

ACTUALIZADO 14/02/2017