ESCUELA DE INICIACION AL FÚTBOL ¡¡APÚNTATE!!

Facilitamos el aprendizaje, la práctica y el perfeccionamiento del Fútbol, enseñando hábitos saludables y la relación entre compañeros. La escuela es nuestra apuesta de futuro.Para apuntarse en la escuela tiene que pasarse por nuestras sede del club. Si tiene alguna duda, pueden llamar a los teléfonos 956312522 o 689127330
























RESULTADOS PARTIDOS

JEDULA CD - JUVENIL 1-1
XEREZ DEPORTIVO FC - CADETE A 1-2
CADETE B - UD PAQUETE 1-2
AD MARIANISTAS - INFANTIL A 2-4
TREBUJENA FC - INFANTIL B 5-0
AD NUEVA JARILLA B - INFANTIL C 1-0
ALEVIN A - FUNDACION CADIZ FC 3-5
ALEVIN B - JUVENTUD SANLUQUEÑA 4-0
SAN JOSE OBRERO C - ALEVIN C 11-1
RCVO PORTUENSE B - ALEVIN D 9-0
ALEVIN E - CD GUADALCACIN C 12-3
SAFA SAN LUIS - BENJAMIN A 5-3
BENJAMIN B - ATCO SANLUQUEÑO B 0-8
BENJAMIN C - DIVIN APASTORA D 3-3
SAN JOSE OBRERO C - BENJAMIN D 2-2
PREBENJAMIN A ---
PREBENJAMIN B - ATCO SANLUQUEÑO B 3-2
AD MARIANISTAS C - PREBENJAMIN C 1-1
BEBE




PARTIDOS TEMPORADA 2016-2017
30 DE SEPTIEMBRE y 1, 2 OCTUBRE DE 2016
JUVENIL - CD RIO SAN PEDRO
Domingo 11:00 h Campo Río San Pedro
(amistoso)
CADETE A - NOVO CHICLANA
Sábado 18:00 h Campo La Granja
SAN BENITO FC - CADETE B
Domingo 13:00 h Campo Manuel Milán
INFANTIL A - NOVO CHICLANA
Sábado 16:30 h Campo La Granja
 INFANTIL B - AD MARIANISTAS B
Sábado 20:00 h Campo La Granja
DIVINA PASTORA B - INFANTIL C
Sábado 20:00 h Campo Quinta de la Paz
 ALEVIN A - SPORTING CHICLANA
Sábado 18:00 h Campo La Granja
CF BARRAMEDA - ALEVIN B
Sábado 17:45 h Campo Las Palmeras
ALEVIN C - SAN JOSE OBRERO D
Sábado 19:15 h Campo La Granja
ALEVIN D - JUVENTUD SANLUQUEÑA B
Sábado 16:30 h Campo La Granja
UD VILLAMARTIN B - ALEVIN E
Sábado 10:00 h Municipal de Villamartin
BENJAMIN A - ATLETICO ALGECIREÑO
Sábado 18:00 h Campo La Granja
CD SANLUCAR - BENJAMIN B
Sábado 13:00 h Campo Quinta de la Paz
AD MARIANISTAS D - BENJAMIN C
Sábado 11:15 h Campo Santa Fé
BENJAMIN D - BORNENSE ATLETICO B
Sábado 16:30 h Campo La Granja
PREBENJAMIN A - TREBUJENA CF
Viernes 17:45 h Campo La Granja
PREBENJAMIN B
Descansa
PREBENJAMIN C - SAN JOSE OBRERO B Viernes 18:15 h Campo La Granja
BEBE






 

ACTUALIZADO 28/09/2016