ESCUELA DE INICIACION AL FÚTBOL ¡¡APÚNTATE!!

Facilitamos el aprendizaje, la práctica y el perfeccionamiento del Fútbol, enseñando hábitos saludables y la relación entre compañeros. La escuela es nuestra apuesta de futuro.Para apuntarse en la escuela tiene que pasarse por nuestras sede del club. Si tiene alguna duda, pueden llamar a los teléfonos 956312522 o 689127330
























RESULTADOS PARTIDOS

JUVENIL A - WEA SIERRA DE CADIZ
0-1
JUVENIL B
---
CADETE A - SANTIC PETRI APA
1-3
ESTRELLA PORTUENSE B - CADETE B
4-0
INFANTIL A - SANTIC PETRI APA
1-4
UD LA JEREZANA - INFANTIL B
4-0
INFANTIL C - RECREATIVO PORTUENSE B
0-0
CD ISLA DE LEON B - INFANTIL D
9-1
ALEVIN A - SANTIC PETRI APA
3-3
ALEVIN B - FEDERICO MAYO CF
11-1
AD ICOVESA C - ALEVIN C
6-1
JUVENTUD SANLUQUEÑA B - ALEVIN D
4-5
ALEVIN E - CF BARRAMEDA C
4-12
BENJAMIN A - SANTIC PETRI APA
0-8
BENJAMIN B - VETERANOS XEREZ B
0-1
BENJAMIN C - TREBUJENA CF B
4-6
BENJAMIN D
---
BENJAMIN E - DIVINA PASTORA C
1-8
JÉDULA BALOMPIE - PREBENJAMIN A
1-11
PREBENJAMIN B - ROTEÑA UD B
2-1
AD MARIANISTAS B - PREBENJAMIN C
2-2
BB
---
PARTIDOS TEMPORADA 2017-2018
13, 15, 16 y 17 DE DICIEMBRE 2017
CONIL CF - JUVENIL A
Sábado 17:00 h Campo Antonio Pérez Ureba
AD MARIANISTAS - JUVENIL B
Domingo 11:30 h Campo Santa Fé
CD LA SALLE -  CADETE A
Sábado 17:30 h Campo Río San Pedro
CD ROSARIO DE ROTA CADETE B
Sábado 18:00 h Campo La Forestal
CD LA SALLE -  INFANTIL A
Sábado 16:00 h Campo Río San Pedro
 INFANTIL B Retirada equipo contrario de competición
INFANTIL C
Descansa
INFANTIL D - ESTRELLA PORTUENSE C
Sábado 17:30 h Campo La Granja
SAN FERNANDO ISLEÑO - ALEVIN A
Viernes 18:00 h Campo La Bazán
CD ALCALA DEL VALLE -  ALEVIN B
Sábado 12:45 h Municipal de Alcala
ALEVIN C - SAN JOSE OBRERO C
Sábado 17:30 h Campo La Granja
 ALEVIN D - LA SALLE CD B
Sábado 16:30 h Campo La Granja
CD COMARCA DE JEREZ B - ALEVIN E
Viernes 18:00 h Campo San Isidro Guadalete
SAN FERNANDO ISLEÑO - BENJAMIN A
Sábado 16:00 h Campo La Bazán
BENJAMIN B
Retirada equipo contrario de competición
SAN JOSE OBRERO C - BENJAMIN C
Sábado 12:00 h Campo Juan Simón
BENJAMIN D - SAN JOSE OBRERO D
Miércoles 16:30 h Campo La Granja
TREBUJENA CF B - BENJAMIN E
Sábado 11:45 h Campo Antonio Temblador
PREBENJAMIN A - SAN JOSE OBRERO
Sábado 16:30 h Campo La Granja
SAN JOSE OBRERO C - PREBENJAMIN B Sábado 14:45 h Campo Juan Simón
PREBENJAMIN C - UD ALGAIDA B
Sábado 16:00 h Campo La Granja
BB


 

ACTUALIZADO 14/12/2017