ESCUELA DE INICIACION AL FÚTBOL ¡¡APÚNTATE!!

Facilitamos el aprendizaje, la práctica y el perfeccionamiento del Fútbol, enseñando hábitos saludables y la relación entre compañeros. La escuela es nuestra apuesta de futuro.Para apuntarse en la escuela tiene que pasarse por nuestras sede del club. Si tiene alguna duda, pueden llamar a los teléfonos 956312522 o 689127330
























RESULTADOS PARTIDOS

VETERANOS ---
SENIOR ---
JUVENIL A - CD SALESIANOS ALGECIRAS 2-3
CADETE A - ATLETICO SANLUQUEÑO 2-2
CADETE B - DD LA GRANJA 6-1
CADETE C
---
INFANTIL A ---
INFANTIL B - UD ROTEÑA 1-1
INFANTIL C - CHIPIONA CF B 1-5
ALEVIN A - VETERANOS XEREZ 12-2
ALEVIN B ---
ALEVIN C -  ALEVIN E 2-1
ALEVIN D - AD ARCOS C 2-8
ALEVIN C - ALEVIN E
2-1
BENJAMIN A - ATLETICO SANLUQUEÑO 4-10
BENJAMIN B ---
CD ZONA SUR B - BENJAMIN C
FLORIDA CF B - BENJAMIN C
3-11
2-3
XEREZ BALOMPIE C -  BENJAMIN D 6-2
PREBENJAMIN A - SAN JOSE OBRERO 2-3
PREBENJAMIN B - ATCO SANLUQUEÑO B 4-2
PREBENJAMIN C - AD ARCOS C 2-3
PARTIDOS TEMPORADA 2015-2016
28, 29 y 30 DE ABRIL 2016
VETERANOS

SENIOR
No hay jornada
JUVENIL A
No hay jornada
CADETE A Finalizó competición
  CADETE B Finalizó competición
CADETE C  Finalizó competición
INFANTIL A - RECREATIVO PORTUENSE
Sábado 10:30 h Campo La Granja
INFANTIL B
Finalizó competición
INFANTIL C Finalizó competición
  ALEVIN A - ATLETICO SANLUQUEÑO
Viernes 19:00 h Campo La Granja
ALEVIN B
Finalizó competición
ROTA CD B - ALEVIN C
ALEVIN D - VETERANOS XEREZ C
CD GUADALCACIN B - ALEVIN D
Viernes 19:30 h Campo La Granja
Sábado 12:00 h Municipal de Guadalcacin
XEREZ BALOMPIE C - ALEVIN E
Sábado 10:00 h Campo La Canaleja
BENJAMIN A Finalizó competición
BENJAMIN B Finalizó competición
LIBERACION CF B -  BENJAMIN C
Viernes 19:30 h Campo San Telmo
BENJAMIN D - DD LA GRANJA B
BENJAMIN D - AD ARCOS C
Jueves 19:15 h Campo La Granja
Sábado 12:00 h Campo La Granja
PREBENJAMIN A
Finalizó competición
PREBENJAMIN B - AD ARCOS B
AD ARCOS C - PREBENJAMIN B
Viernes 17:45 h Campo La Granja
Sábado 12:00 h Campo Antonio Camacho
PREBENJAMIN C - FLAMENCO CF B
AD ARCOS B - PREBENJAMIN C
Jueves 18:00 h Campo La Granja
Sábado 11:00 h Campo Antonio Camacho

 

ACTUALIZADO 26/04/2016